141. Feldbergfest 1997
am 16. und 17. August 1997 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M50
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen W50
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Männer
4 x 100 m Endlauf 17.08.1997
1.LG Hochtaunus 48,7 sec
Woelke, C 76 - Thiel, C 75 - Mackus, T 76 - Limburger, D 75
2.TG Unterliederbach 51,4 sec
Hoffmann, A 70 - Rieß, S 67 - Merk, A 80 - Klampferer, L 72
Schleuderball 1,5 kg Qualifikation 16.08.1997
1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 59,12 m q
2.Grimm, Jürgen 70 Turnerschaft Heddernheim 54,76 m q
3.Edling, Andreas 78 TV Okriftel 51,38 m q
4.Edling, Andreas 78 TV Okriftel 50,12 m q
5.Steyer, Ralph-Jürgen 63 TuS Eppstein 49,30 m q
6.Göbel, Thorsten 78 Turnerschaft Heddernheim 49,04 m q
7.Barufke, Thorsten 69 Turnerschaft Heddernheim 48,04 m q
8.Bollig, Robert 72 TG Unterliederbach 46,42 m q
9.Hinkel, Gregor 77 Turnerschaft Heddernheim 46,16 m q
10.Schindehütte, Frank 70 TG Unterliederbach 44,60 m q
11.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 44,50 m q
12.Breitung, Karl 48 TSG Niederreifenberg 42,44 m q
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 60,76 m
2.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 51,77 m
3.Edling, Andreas 78 TV Okriftel 48,68 m
4.Bollig, Robert 72 TG Unterliederbach 48,10 m
5.Steyer, Ralph-Jürgen 63 TuS Eppstein 47,74 m
Grimm, Jürgen 70 Turnerschaft Heddernheim abgem.
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Tilke, Clemens 66 TuS Kelsterbach 10,09 m
2.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 8,33 m
3.Jungwirth, Andreas 69 SG 1877 Nied 8,10 m
4.Kuchta, Jürgen 76 TV Burgholzhausen 7,44 m
5.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 6,89 m
6.Bollig, Robert 72 TG Unterliederbach 5,78 m
Brabetz, Hans 49 TSG Eppstein
Hinkel, Gregor 77 Turnerschaft Heddernheim
männliche Jugend A
Schleuderball 1,0 kg Qualifikation 16.08.1997
1.Klass, Artur 79 TG Unterliederbach 38,44 m q
2.Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 38,16 m q
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Klass, Artur 79 TG Unterliederbach 45,26 m
2.Dietrich, Lars 80 TG Unterliederbach 37,72 m
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Bogdahn, Marcus 80 TGS Hausen 9,87 m
männliche Jugend B
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Kuchta, Stefan 83 TV Burgholzhausen 9,97 m
2.Gundrum, Alexander 84 TV Burgholzhausen 6,55 m
Männer M50
Schleuderball 1,5 kg Qualifikation 16.08.1997
1.Hohm, Dietrich 42 TSG Neuenhain 45,50 m q
2.Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 35,40 m q
3.Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 25,94 m q
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Hohm, Dietrich 42 TSG Neuenhain 44,76 m
2.Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 34,32 m
3.Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 20,70 m
Steinstoß 10 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Pries, Reimar 43 TV Idstein 8,84 m
2.Florek, Hubert 37 TV Nöttingen 8,77 m
2.Brabetz, Hans 49 TuS Eppstein 8,77 m
4.Seidl, Reinhard 45 TSG Friedrichsdorf 8,66 m
5.Hohm, Dietrich 42 TSG Neuenhain 8,56 m
6.Feuerbach, Josef 47 TV Würges 7,05 m
7.Gethöffer, Horst 40 TV Amöneburg 6,97 m
8.Schultze, Horst 35 LG Idstein 6,96 m
9.Esser, Bernhard 39 TV Amöneburg 6,54 m
10.Pabst, Lothar 36 TV Burgholzhausen 5,23 m
Steinfurth, Wolfgang 49 TuS Eppstein
Frauen
Schleuderball 1,0 kg Qualifikation 16.08.1997
1.Hepp, Susanne 72 TV Dauborn 39,96 m q
2.Heiss, Sonja 71 TV Oberstedten 32,56 m q
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.1997
1.Hepp, Susanne 72 TV Dauborn 42,20 m
2.Heiss, Sonja 71 TV Oberstedten 30,64 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.