144. Feldbergturnfest 2000
am 19. und 20. August 2000 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Männer
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wächtershäuser, Peter 63 TSG Ober-Eschbach 1643 Punkte
12,4 - 6,16 - 10,92
2. Schneider, Matthias 77 TV Harheim 1538 Punkte
12,2 - 5,64 - 9,18
3. Kilb, Adrian 76 TuS Königshofen 1534 Punkte
13,0 - 5,59 - 10,85
4. Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 1514 Punkte
13,4 - 5,15 - 12,30
5. Schulze, Patrick 74 TuS Königshofen 1477 Punkte
13,2 - 5,14 - 10,99
6. Gold, Roman 81 LC Steinbach 1443 Punkte
12,7 - 5,72 - 7,95
7. Marx, Steffen 75 TuS Königshofen 1426 Punkte
12,7 - 5,24 - 8,55
8. Pries, Jan 77 TV Idstein 1387 Punkte
13,5 - 4,86 - 10,06
9. Thumann, Thomas 73 TSG Wixhausen 1374 Punkte
13,5 - 4,98 - 9,48
10. Merk, Alexander 80 TG Unterliederbach 1371 Punkte
12,8 - 5,25 - 7,57
11. Lang, Stefan 80 TV Idstein 1370 Punkte
13,5 - 5,39 - 8,50
12. Rau, Florian 81 LG Friedrichsdorf / TSGF 1312 Punkte
12,9 - 5,21 - 6,67
13. Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 1294 Punkte
14,0 - 4,68 - 9,24
14. Matner, Sebastian 81 TSG Nieder-Erlenbach 1237 Punkte
13,7 - 4,68 - 7,53
15. Breitung, Sven 78 TSG Niederreifenberg 1203 Punkte
13,7 - 4,62 - 6,98
Männer M30
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kratz, Eckart 66 TV Idstein 1580 Punkte
13,3 - 5,92 - 11,85
2. Ringel, Rainer 70 TSG Nordwest Frankfurt 1494 Punkte
12,7 - 5,58 - 9,33
3. Schleicher, Markus 70 LC Steinbach 1421 Punkte
13,5 - 4,34 - 12,28
4. Reuter, Ralf 66 LC Steinbach 1351 Punkte
14,3 - 4,76 - 10,88
5. Schibblock, Gregor 66 TSG Neuenhain 1342 Punkte
13,0 - 4,76 - 8,39
6. Straub, Thomas 67 TG Zeilsheim 1336 Punkte
13,6 - 5,30 - 8,14
7. Hoffmann, Peter 70 TSG Nieder-Erlenbach 1244 Punkte
13,6 - 4,86 - 7,15
Männer M35
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 1503 Punkte
13,3 - 5,48 - 10,97
2. Preikschat, Michael 63 TG Zeilsheim 1409 Punkte
12,9 - 5,80 - 7,44
3. Peter, Rainer 63 TV Goßfelden 1312 Punkte
14,3 - 4,88 - 9,64
4. Kleemann, Wolfgang 61 TV Oberstedten 1289 Punkte
13,6 - 4,97 - 7,84
5. Kratz, Ulrich 62 TV Idstein 1255 Punkte
14,6 - 4,45 - 9,87
6. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1244 Punkte
14,6 - 4,55 - 9,37
Männer M40
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Beck, Paul 56 TuS Kelsterbach 1400 Punkte
10,5 - 5,05 - 9,92
2. Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 1331 Punkte
10,7 - 4,78 - 9,43
3. Mltschoch, Reinhold 58 LG Stadt Hattersheim 1279 Punkte
10,1 - 4,55 - 7,54
Männer M45
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pelowczyk, Richard 53 TV Eschborn 1407 Punkte
10,6 - 4,76 - 11,06
2. Lukesch, Bernd 52 TV Weißkirchen 1323 Punkte
10,2 - 5,02 - 7,66
3. Kling, Friedel 53 TG Weilbach 1271 Punkte
10,7 - 4,67 - 8,37
4. Kreutz, Wolfgang 53 TSG Nieder-Erlenbach 1223 Punkte
10,8 - 4,41 - 8,12
5. Messer, Heinz-Joachim 55 TSG Niederreifenberg 1131 Punkte
11,0 - 3,70 - 8,26
6. Wolpert, Walter 51 TSV Ober-Erlenbach 1077 Punkte
11,4 - 3,66 - 7,96
Männer M50
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Breitung, Karl 48 TSG Niederreifenberg 1346 Punkte
7,2 - 4,92 - 9,21
2. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 1324 Punkte
7,3 - 4,56 - 9,88
3. Fritsch, Manfred 50 TV Oberstedten 1292 Punkte
7,5 - 4,55 - 9,74
4. Reetz, Dr. Dr. Klaus Peter 47 LG Stadt Hattersheim 1248 Punkte
7,3 - 4,33 - 8,73
5. Busch, Herbert 50 TV Goßfelden 1238 Punkte
8,0 - 4,11 - 10,94
6. Göbel, Willi 50 TV Goßfelden 1189 Punkte
8,2 - 3,85 - 10,98
7. Schlösser, Manfred 46 TV Bornheim 937 Punkte
8,2 - 3,09 - 7,43
Männer M55
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Bangert, Jürgen 44 FTG Frankfurt 1319 Punkte
7,6 - 4,23 - 11,5
2. Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg 1251 Punkte
7,4 - 4,27 - 9,20
3. Mager, Waldemar 41 FTG Frankfurt 1165 Punkte
7,5 - 4,14 - 7,95
4. Müller, Manfred 45 Niederräder TG 1088 Punkte
8,2 - 4,18 - 7,83
5. Groß, Wilfried 45 TSG Münster 1042 Punkte
8,4 - 3,61 - 8,69
Männer M60
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Janson, Heinz 37 TV Groß-Gerau 1511 Punkte
7,5 - 2,71 - 12,98
2. Dlabal, Wolfgang 40 TSG Niederreifenberg 1295 Punkte
7,3 - 2,40 - 8,65
3. Reininger, Dieter 37 TUS Niederjosbach 1275 Punkte
8,1 - 2,30 - 10,79
4. Tausch, Adolf 38 TV Alsfeld 1265 Punkte
8,0 - 2,42 - 9,70
5. Sacher, Gerhard 36 TV Dornholzhausen 1261 Punkte
8,1 - 2,31 - 10,39
6. Bergler, Dieter 39 TSG Ober-Eschbach 1253 Punkte
8,4 - 2,28 - 11,10
7. Rothörl, Robert 38 TG Weilbach 1233 Punkte
8,0 - 2,14 - 10,35
8. Massoth, Werner 38 TuS Hausen 1208 Punkte
7,9 - 2,16 - 9,45
9. Löw, Edgar 36 TSV Jahn Schmitten 1204 Punkte
8,2 - 2,19 - 9,90
10. Krimml, Walter 40 TSG Falkenstein 1174 Punkte
8,3 - 2,31 - 8,86
11. Müller, Karl-Heinz 36 SGK Bad Homburg 1083 Punkte
8,4 - 2,09 - 8,15
12. Messer, Karl-Heinz 37 LAZ-Elsenfeld 1064 Punkte
9,2 - 2,15 - 9,00
13. Gauf, Wilhelm 38 TSG Neuenhain 798 Punkte
11,8 - 1,89 - 8,10
Männer M65
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Heller, Wolfgang 35 TV Idstein 1503 Punkte
26,90- 2,43 - 11,97
2. Löhr, Hermann 32 Post SV Osnabrück 1347 Punkte
25,30- 2,25 - 9,58
3. Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 1290 Punkte
25,05- 2,09 - 9,16
4. Schulze, Horst 35 TV Idstein 1287 Punkte
21,57- 2,06 - 10,28
5. Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 1277 Punkte
23,18- 2,11 - 9,31
6. Lenz, Otto 35 TV Dornholzhausen 1238 Punkte
19,77- 2,20 - 9,02
7. Bärmann, Otto 33 SGK Bad Homburg 1234 Punkte
20,25- 2,17 - 8,90
8. Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 1216 Punkte
20,10- 1,99 - 9,46
9. Fuhrmann, Horst-Günter 32 TV Dornholzhausen 1199 Punkte
19,56- 2,11 - 8,67
10. Lelle, Gerhard 35 TV Zweibrücken 1196 Punkte
20,70- 2,02 - 8,68
11. Tilli, Heinz 31 TV Brilon 1166 Punkte
18,50- 2,02 - 8,72
12. Krieger, Wolfgang 32 TSG Oberursel 1156 Punkte
15,35- 2,19 - 8,70
13. Jung, Theo 32 TSG Niederreifenberg 1142 Punkte
21,56- 1,87 - 8,03
14. Bickel, Karl-Heinrich 34 TuS Nieder-Eschbach 1106 Punkte
16,80- 1,88 - 8,65
Männer M70
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Linke, Rudolf 28 TV Alsfeld 1410 Punkte
24,25- 2,24 - 11,44
2. Simm, Werner 30 TSG Oberursel 1379 Punkte
22,67- 2,27 - 11,04
3. Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 1262 Punkte
21,65- 2,04 - 9,77
4. Nau, Willi 27 TSG Ober-Eschbach 1104 Punkte
15,20- 2,07 - 8,22
5. Käfer, Günter 27 TV Eschborn 957 Punkte
13,65- 1,65 - 7,76
6. Eckermann, Toni 29 TSG Niederreifenberg 912 Punkte
13,95- 1,53 - 7,36
Männer M75
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Scholz, Paul 24 TV Hergshausen 1043 Punkte
16,25- 1,75 - 8,15
Männer M80
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 1,0kg, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Beger, Dr. Bruno 11 TG Sachsenhausen 636 Punkte
12,60- 0,95 - 5,78
2. Kahnt, Rudolf 14 SGK Kirdorf 602 Punkte
7,65- 1,25 - 5,29
3. Plinke, Hermann 16 TV Dornholzhausen 532 Punkte
8,40- 1,08 - 4,69
männliche Jugend A
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Meier, Tobias 83 TuS Nieder-Eschbach 1634 Punkte G
11,9 - 5,94 - 10,04
2. Berger, David 82 TuS Nieder-Eschbach 1467 Punkte G
12,5 - 5,24 - 9,09
3. Oldendorf, Sven 83 TV Idstein 1450 Punkte G
13,6 - 5,65 - 9,88
4. Foth, Jorma 83 SG Enkheim 1349 Punkte G
14,0 - 5,18 - 9,31
5. Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 1319 Punkte G
13,1 - 5,10 - 7,37
männliche Jugend B
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Wien, Andreas 84 LG Friedrichsdorf / TVB 1604 Punkte G
12,6 - 5,26 - 12,58
2. Loos, Christopher 84 LG Friedrichsdorf / TVB 1588 Punkte G
12,0 - 6,11 - 8,87
3. Heimbächer, Erik 85 TV Harheim 1508 Punkte G
12,5 - 5,22 - 10,08
4. Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 1347 Punkte G
12,8 - 5,00 - 7,62
5. Nebel, Stefan 85 TV Harheim 1219 Punkte G
13,7 - 4,34 - 7,89
6. Busch, Fabian 84 TV Goßfelden 1201 Punkte G
14,5 - 4,43 - 8,55
7. Grotjahn, Pierre 85 TV Oberstedten 1142 Punkte S
14,3 - 4,69 - 6,52
8. Lippold, Tim 85 TV Goßfelden 1071 Punkte S
15,3 - 3,90 - 8,15
9. Ghaznavi, Matias Tosan 85 TV Oberstedten 1059 Punkte S
14,8 - 4,56 - 5,86
10. Richter, Benjamin 85 TuS Nieder-Eschbach 946 Punkte S
15,5 - 3,70 - 6,37
Schüler A
Dreikampf 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Labisch, Christopher 86 TV Harheim 1619 Punkte
9,9 - 5,27 - 13,33
2. Weber, Benjamin 86 LC Steinbach 1529 Punkte
10,0 - 5,19 - 11,46
3. Ulrich, Nils 86 SG Enkheim 1393 Punkte
10,4 - 4,70 - 10,37
4. Polifka, Boris 86 TV Goßfelden 1227 Punkte
10,6 - 4,01 - 8,75
5. Georg, Max 87 TuS Königshofen 1188 Punkte
11,4 - 4,00 - 9,52
6. Kalbskopf, Tom 86 TSV Bonames 1187 Punkte
10,9 - 4,35 - 7,69
7. Buttgereit, Roman 87 TV Oberstedten 972 Punkte
11,8 - 3,59 - 6,68
8. Holldack, Mario 87 SGK Bad Homburg 923 Punkte
12,1 - 3,68 - 6,00
9. Gabel, Raphael 87 SG Enkheim 604 Punkte
11,7 - verl. - 6,00
10. Asderis, Phaedon 87 TSG Falkenstein 591 Punkte
14,6 - 2,62 - 5,28
11. Weber, Marwin 87 LC Steinbach 577 Punkte
12,1 - - 6,07
12. Ehl, Thomas 87 TSG Falkenstein 556 Punkte
17,1 - 2,27 - 7,63
Schüler B
Dreikampf 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Wend, Andreas 88 LC Steinbach 1140 Punkte
7,8 - 4,36 - 41,00
2. Schwarz, Johannes 88 TuS Merzhausen 1086 Punkte
7,6 - 4,15 - 33,00
3. Kapun, Maximilian 88 TuS Hausen 989 Punkte
8,4 - 3,65 - 40,00
4. Dittmeyer, Moritz 88 TV Oberstedten 974 Punkte
8,3 - 3,77 - 34,00
5. Leister, Arne 89 LC Steinbach 925 Punkte
7,9 - 3,83 - 21,50
6. Kirbs, Kai 88 SG Enkheim 908 Punkte
9,1 - 3,83 - 34,00
7. Hofstetter, Kai 88 TV Oberstedten 906 Punkte
8,1 - 3,77 - 22,50
8. Schlennstedt, Janis 88 TV Goßfelden 875 Punkte
8,7 - 3,66 - 27,50
9. Ihrke, Andre 89 TuS Merzhausen 859 Punkte
8,5 - 3,38 - 27,50
10. Schoproni, Tobias 89 LG Friedrichsdorf / TVB 816 Punkte
8,8 - 3,44 - 24,50
11. Geiger, Yasutaro 89 TSG Falkenstein 805 Punkte
8,6 - 3,56 - 19,50
12. Maisner, Dominik 89 TuS Merzhausen 788 Punkte
9,1 - 3,09 - 30,00
13. Verstappen, Dennis 89 TSG Ober-Eschbach 780 Punkte
8,4 - 3,00 - 22,50
14. Adam, Patrick 89 TuS Hausen 726 Punkte
8,7 - 3,30 - 15,50
15. Schwarz, Oliver 89 TuS Merzhausen 712 Punkte
9,0 - 2,90 - 22,50
16. Echtermeyer, Jonas 89 TG Zeilsheim 709 Punkte
9,0 - 2,85 - 23,00
17. Keil, Philipp 88 LG Friedrichsdorf / TVB 705 Punkte
9,6 - 2,81 - 29,00
18. Nau, Christoph 88 TSG Ober-Eschbach 688 Punkte
9,4 - 3,03 - 21,50
19. Lencz, Dominic 89 TSG Ober-Eschbach 667 Punkte
9,6 - 3,12 - 19,50
20. Nau, Alexander 88 TSG Ober-Eschbach 648 Punkte
9,4 - 2,64 - 23,00
21. Holldack, Marco 89 SGK Bad Homburg 637 Punkte
9,9 - 2,77 - 24,00
22. Schröder, Maximilian 89 SGK Bad Homburg 595 Punkte
10,3 - 2,57 - 25,50
Frauen
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Kalhöfer, Miriam 77 TV Weißkirchen 1366 Punkte
14,3 - 4,26 - 9,75
2. Eichner, Michaela 79 TUS Niederjosbach 1135 Punkte
16,1 - 3,88 - 8,08
3. Richter, Miriam 78 TSG Nieder-Erlenbach 1059 Punkte
16,4 - 3,63 - 7,45
Frauen W30
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 1218 Punkte
12,0 - 4,12 - 9,35
2. Thämlitz, Claudia 66 TV Weißkirchen 975 Punkte
13,0 - 3,71 - 6,58
3. Arndt, Heike 68 TGS Hausen 806 Punkte
14,5 - 3,05 - 6,68
Frauen W35
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eckermann, Susanne 61 TSG Niederreifenberg 1004 Punkte
12,5 - 3,61 - 6,76
2. Prokasky, Heidi 61 TV Schloßborn 906 Punkte
13,0 - 3,10 - 6,81
Frauen W40
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eisele, Monika 56 LG Stadt Hattersheim 1242 Punkte
8,0 - 4,12 - 8,85
2. Schütz, Petra 57 TV Idstein 904 Punkte
9,7 - 3,14 - 7,57
Frauen W45
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lentz, Annette 55 LG Stadt Hattersheim 1118 Punkte
8,3 - 3,85 - 7,51
2. Aschenbrenner, Monika 53 TUS Niederjosbach 1024 Punkte
8,6 - 3,65 - 6,69
3. Baier, Ulrike 55 TV Idstein 1010 Punkte
8,7 - 3,84 - 6,13
Frauen W50
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pries, Elke 50 TV Idstein 1123 Punkte
8,6 - 3,77 - 8,53
2. Vogel, Lieselotte 47 TUS Niederjosbach 993 Punkte
8,9 - 3,54 - 6,92
3. Mager, Gerlinde 50 FTG Frankfurt 937 Punkte
9,3 - 3,23 - 7,32
4. Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 797 Punkte
10,1 - 3,15 - 5,94
Frauen W55
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Naschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 1088 Punkte
8,4 - 4,08 - 6,50
2. Ziers, Hannelore 44 SG Anspach 996 Punkte
9,4 - 3,76 - 7,30
3. Dlabal, Anneliese 43 TSG Niederreifenberg 961 Punkte
9,1 - 3,68 - 6,27
4. Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 878 Punkte
10,4 - 3,50 - 7,07
5. Müller, Ute 43 SGK Bad Homburg 699 Punkte
10,8 - 3,06 - 5,19
6. Stelzer, Marlies 44 TUS Niederjosbach 697 Punkte
10,3 - 2,82 - 5,18
Frauen W60
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(50 m, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Arbesmann, Ruth 40 MTV Giessen 1058 Punkte
9,2 - 1,89 - 8,25
2. Kühnel, Heide 40 TV 1860 Hofheim 1036 Punkte
9,2 - 1,81 - 8,21
3. Karczewski, Hannelore 40 MTV Giessen 922 Punkte
9,3 - 1,66 - 6,76
4. Etz, Inge 38 TG Naurod 889 Punkte
10,2 - 1,67 - 7,47
5. Schmidt-Zuber, Christa 38 MTV 1846 Giessen 842 Punkte
10,2 - 1,64 - 6,64
6. Kessler, Gisela 40 MTV 1846 Giessen 712 Punkte
12,2 - 1,46 - 7,39
Frauen W65
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Junge, Ingrid 35 FT 1848 Fulda 1492 Punkte
16,35- 1,95 - 7,70
2. Franke, Ingeborg 35 TV Zweibrücken 1445 Punkte
15,70- 1,86 - 7,59
3. Löchel, Dorothae 31 Niederräder TG 1296 Punkte
14,87- 1,75 - 5,67
4. Herrmann, Lilo 32 HTG Bad Homburg 1170 Punkte
14,50- 1,35 - 5,56
Frauen W70
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Schott, Gudrun 29 MTV Giessen 1161 Punkte
13,34- 1,48 - 5,44
2. Schostak, Hilde 30 MTV Giessen 856 Punkte
9,37- 1,26 - 3,87
Frauen W75
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Wenzel, Liesel 22 TV Seulberg 523 Punkte
5,27- 0,84 - 3,84
Frauen W80
Dreikampf (Schülerformel) 20.08.2000
(Vollball 800g, Weit a. d. Stand, Kugelstoß)
1. Seitz, Greta 15 TSG Fechenheim 1014 Punkte
11,50- 1,25 - 5,18
2. Jung, Else 19 Eintracht Frankfurt 909 Punkte
9,35- 1,20 - 5,07
weibliche Jugend A
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lang, Birgit 82 TV Idstein 867 Punkte B
17,8 - 3,23 - 6,02
weibliche Jugend B
Dreikampf 20.08.2000
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Käberich, Katrin 85 LG Friedrichsdorf / TVB 1413 Punkte G
13,7 - 4,75 - 8,47
2. Georg, Katrin 84 TuS Königshofen 1324 Punkte G
14,8 - 4,33 - 9,40
3. Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf / TVB 1324 Punkte G
15,0 - 4,30 - 9,78
4. Magerhans, Katrin 85 TSG Nieder-Erlenbach 1255 Punkte G
14,6 - 4,01 - 8,30
5. Schütz, Laura 84 TV Idstein 1252 Punkte G
15,1 - 4,20 - 8,48
6. Schimo, Stefanie 84 LG Friedrichsdorf / TSGF 1251 Punkte G
15,3 - 4,42 - 8,16
7. Berger, Elisabeth 85 TSG Nieder-Erlenbach 1225 Punkte G
14,3 - 4,08 - 7,00
8. Spiekermann, Maike 84 LG Friedrichsdorf / TSGF 1206 Punkte G
15,5 - 4,01 - 8,53
9. Trieb, Christina 85 LC Steinbach 1195 Punkte G
15,5 - 3,83 - 8,80
10. Politycki, Mareike 85 LC Steinbach 1158 Punkte G
15,0 - 4,13 - 6,48
11. Steineke, Katrin 85 TSG Nieder-Erlenbach 1117 Punkte G
15,4 - 3,88 - 6,79
12. Tobisch, Svenja 85 TSG Nieder-Erlenbach 1117 Punkte G
15,5 - 3,88 - 6,91
13. Sause, Christina 85 TV Goßfelden 1075 Punkte S
17,0 - 3,49 - 8,95
Schülerinnen A
Dreikampf 20.08.2000
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Eberhart, Sabine 86 LG Friedrichsdorf / TVB 1302 Punkte
11,3 - 4,18 - 9,85
2. Bliewert, Sabine 87 LG Friedrichsdorf / TVB 1268 Punkte
11,1 - 4,33 - 8,20
3. Globisch, Magarethe 87 SGK Bad Homburg 1194 Punkte
11,5 - 3,85 - 8,60
4. Plischke, Annekathrin 87 LC Steinbach 1171 Punkte
10,9 - 4,12 - 6,26
5. Stockhausen, Melanie 87 TSG Nieder-Erlenbach 1127 Punkte
11,7 - 3,87 - 7,41
6. Fischer, Anna 86 SGK Bad Homburg 1124 Punkte
11,6 - 3,64 - 7,78
7. Prasler, Helga 86 TV Weißkirchen 1069 Punkte
12,4 - 3,31 - 8,90
8. Böttger, Sara 87 LC Steinbach 991 Punkte
11,8 - 3,28 - 6,31
9. Cornel, Eva 86 TV Oberstedten 989 Punkte
11,8 - 3,19 - 6,51
10. Sudler, Mareike 87 LC Steinbach 976 Punkte
11,6 - 3,12 - 6,10
11. Hundshagen, Monique 87 TSG Nieder-Erlenbach 911 Punkte
12,3 - 2,97 - 6,31
Schülerinnen B
Dreikampf 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wend, Franziska 88 LC Steinbach 1063 Punkte
8,4 - 3,75 - 24,50
2. Wagner, Carina 89 TSG Wehrheim 1053 Punkte
8,5 - 3,40 - 28,50
3. Schlosser, Lisa 89 TV Goßfelden 1030 Punkte
8,3 - 3,50 - 23,50
4. Gronwald, Ricarda 89 LG Friedrichsdorf / TVB 1004 Punkte
8,7 - 3,43 - 25,50
5. Machulla, Nadine 89 LC Steinbach 927 Punkte
8,5 - 3,40 - 18,00
6. Schmidt-Hastings, Jennifer 89 SGK Bad Homburg 904 Punkte
8,9 - 3,12 - 22,00
7. Weißenseel, Nina 89 LC Steinbach 864 Punkte
8,5 - 3,13 - 16,00
8. Ketter, Franziska 89 TSG Wehrheim 725 Punkte
9,9 - 2,80 - 18,00
9. Koswig, Raisa 89 SGK Bad Homburg 723 Punkte
9,4 - 2,97 - 13,50
Schüler C
Dreikampf 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofstetter, Pascal 90 TV Oberstedten 897 Punkte
8,3 - 3,59 - 32,00
2. Köppen, Alexander 91 MTV Kronberg 895 Punkte
8,4 - 3,65 - 32,00
3. Gottlieb, Karsten 90 TSG Ober-Eschbach 832 Punkte
8,4 - 3,27 - 30,00
4. Ball, Sascha 90 TSG Ober-Eschbach 766 Punkte
8,5 - 3,00 - 27,50
5. Bub, Alexander 90 SGK Bad Homburg 750 Punkte
9,0 - 3,09 - 29,50
6. Matuschewski, Daniel 92 TSG Ober-Eschbach 739 Punkte
8,6 - 2,90 - 27,00
7. Ketter, Tobias 91 TSG Wehrheim 725 Punkte
8,8 - 3,17 - 23,50
8. Swelam, Karim 90 TV Goßfelden 705 Punkte
8,8 - 3,13 - 22,00
9. Höck, Sebastian 90 LG Friedrichsdorf / TVB 696 Punkte
9,0 - 3,35 - 20,00
10. Mayer, Marius 92 TuS Merzhausen 671 Punkte
9,1 - 2,92 - 24,00
11. Hoffmann, Maximilian 90 TSG Ober-Eschbach 598 Punkte
9,3 - 2,98 - 17,50
12. Eisenreich, Stefan 90 MTV Kronberg 588 Punkte
9,8 - 2,71 - 24,00
13. Vogt, Oliver 91 TSG Ober-Eschbach 564 Punkte
10,0 - 2,70 - 23,00
14. Eckermann, Eric 91 TSG Niederreifenberg 544 Punkte
9,0 - 2,53 - 16,00
15. Bub, Christopher 91 SGK Bad Homburg 511 Punkte
9,7 - 2,73 - 15,50
16. Hoffmannm Julian 92 TSG Ober-Eschbach 503 Punkte
10,0 - 2,78 - 16,00
17. Monthuley, Samuel 92 TSG Falkenstein 352 Punkte
10,5 - 2,10 - 14,50
18. Schlennstedt, Marcel 91 TV Goßfelden 345 Punkte
10,5 - 2,13 - 13,50
Schülerinnen C
Dreikampf 20.08.2000
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wend, Christiane 90 LC Steinbach 958 Punkte
8,7 - 3,08 - 25,50
2. Brumm, Pauline 91 TuS Merzhausen 926 Punkte
9,1 - 3,11 - 25,50
3. Bossek, Jessica 90 SGK Bad Homburg 920 Punkte
8,7 - 3,29 - 20,00
4. Adelmann, Yvonne 90 TuS Merzhausen 759 Punkte
9,4 - 3,01 - 15,50
5. Perschbacher, Simone 90 TSG Ober-Eschbach 743 Punkte
9,7 - 2,91 - 17,00
6. Schibblock, Vivien 90 TSG Neuenhain 734 Punkte
8,9 - 3,03 - 11,00
7. Wick, Ramona 90 TuS Merzhausen 731 Punkte
9,4 - 2,76 - 16,00
8. Lederer, Arnette 92 TSG Falkenstein 723 Punkte
9,4 - 2,97 - 13,50
9. Hofmann, Christina 91 TSG Ober-Eschbach 641 Punkte
9,6 - 2,56 - 13,00
10. Dinges, Franziska 91 TSG Niederreifenberg 599 Punkte
10,4 - 2,42 - 15,50
11. Maisner, Sabrina 91 TuS Merzhausen 593 Punkte
10,6 - 2,28 - 17,50
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de