147. Feldbergfest
am 16. und 17. August 2003 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer
4 x 100 m Endlauf 17.08.2003
1.TG Unterliederbach 51,1 sec
Leineweber, C 82 - Brandt, C 86 - Engel, E 88 - Lenz, A 65
2.TSG Nordwest 54,2 sec
Reck, T 80 - Ringel, R 70 - Hanke, U 76 - Weckbarth, M 81
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Heck, Christian 80 KSG Bieber 47,90 m
2.Schaich, Michael 82 LG Friedrichsdorf 46,15 m
3.Waitz, Thomas 79 TSV Launsbach 45,70 m
4.Kuchta, Stefan 83 LG Friedrichsdorf 43,70 m
5.Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 31,70 m
6.Stader, Michael 75 TG Unterliederbach 25,60 m
Stader, Michael 75 LG Rosbach-Rodheim n.a.
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Schaich, Michael 82 LG Friedrichsdorf 7,80 m
2.Heck, Christian 80 KSG Bieber 7,52 m
3.Kuchta, Stefan 83 LG Friedrichsdorf 6,80 m
4.Waitz, Thomas 79 TSV Launsbach 6,06 m
Stader, Michael 75 TG Unterliederbach abgem.
Stader, Michael 75 LG Rosbach-Rodheim abgem.
Historischer Endlauf 17.08.2003
1.Laufs, Ralf 65 TG Unterliederbach 1 sec
2.Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 2 sec
Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach
Reck, Thomas 80 TSG Nord West
Schmidt, Sebastian 79 SG Enkheim
Heck, Christian 80 KSG Bieber
Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim
Cabiera, Carlos 69 SG Enkheim
Männer M30
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Schröder, Jens 64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 49,95 m
2.Hangen, Ludwig 64 TG Unterliederbach 39,30 m
3.Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 38,50 m
4.Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 36,95 m
5.Laufs, Ralf 65 TG Unterliederbach 35,65 m
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Schröder, Jens 64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 7,37 m
männliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 17.08.2003
1.TV Oberstedten 52,1 sec
Reiß, B 88 - Reiß, V 85 - Matthäy, J 88 - Ghaznavi, M 85
2.KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 57,1 sec
Kluge, T 87 - Engelhardt, S 87 - Mohnhaupt, M 88 - Bayer, R 89
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Brandt, Christoph 86 TG Unterliederbach 44,10 m
2.Blümel, Mike 86 LF 87 Villmar 38,90 m
3.Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 38,40 m
4.Ghaznavi, Matias Tosan 85 TV Oberstedten 37,20 m
Müller, Marcel 86 LF 87 Villmar n.a.
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Blümel, Mike 86 LF 87 Villmar 8,95 m
2.Müller, Marcel 86 LF 87 Villmar 8,84 m
männliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Ghaznavi, Till Daryusch 87 TV Oberstedten 39,25 m
2.Matthäy, Jens 88 TV Oberstedten 37,20 m
3.Engel, Edgar 88 TG Unterliederbach 36,30 m
4.Reiß, Ben Jonathan 88 TV Oberstedten 35,50 m
5.Brandt, Thomas 88 TG Unterliederbach 24,50 m
6.Schlennstedt, Janis 88 TV Goßfelden 22,45 m
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Lages-Santos, Maurice 93 TSG Friedrichsdorf 4,92 m
Männer M50
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Busch, Herbert 50 TV Goßfelden 39,80 m
2.Seidl, Reinhardt 45 ESV Blaugold Bad Homburg 31,55 m
Steinstoß 10 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Seidl, Reinhardt 45 ESV Blaugold Bad Homburg 7,92 m
Frauen
4 x 100 m Endlauf 17.08.2003
1.TG Zeilsheim 69,1 sec
Seckerdieck, V 86 - Seckerdieck, A 88 - Kobus, M 60 - Kolata, K 82
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Kalhöfer, Miriam 77 TV Weißkirchen 42,53 m
2.Kalhöfer, Melanie 80 TV Weißkirchen 31,75 m
3.Schmidt, Anja 84 TG Unterliederbach 21,58 m
4.Aurin, Eva 77 TG Unterliederbach 12,04 m
Steinstoß 5kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Rauch, Julia 76 LF 87 Villmar 10,49 m
weibliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 17.08.2003
1.KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 61,7 sec
Hartmann, M 88 - Holz, A 88 - Körner, K 89 - Kunze, A 89
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Terlecki, Josephine 86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 38,78 m
2.Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf 37,68 m
Steinstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Terlecki, Josephine 86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 10,35 m
2.Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf 8,33 m
Schüler A
4 x 75 m Endlauf 17.08.2003
1.KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 45,8 sec
Zimmermann, P 90 - Bayer, R 89 - Vogel, M 90 - Wolff, M 90
Schülerinnen A
4 x 75 m Endlauf 17.08.2003
1.KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 43,4 sec
Streipart, C 90 - Petereit, M 90 - Himßler, L 90 - Schröter, A 89
Frauen W50
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Pries, Elke 50 TV Idstein 33,77 m
2.Kuchar, Inge 50 MTV 1846 Giessen 26,58 m
3.Narschold, Astrid 45 TUS Niederjosbach 26,50 m
4.Aschenbrenner, Monika 53 TUS Niederjosbach 24,22 m
5.Ahlhäuser, Ingeborg 46 Tus Niederjosbach 23,85 m
6.Schmidt, Christel 50 TSG Niederreifenberg 22,13 m
7.Stelzer, Marlies 44 TUS Niederjosbach 18,76 m
Männer M40
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 44,05 m
2.Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 35,85 m
3.Schlennstedt, Werner 58 TV Goßfelden 30,60 m
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Zimmermann, Jürgen 63 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 6,96 m
Männer M60
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Meyer, Bernd 41 TSG Niederhofheim 44,45 m
2.Lang, Friedhelm 38 TSV Ründeroth 41,22 m
3.Pritz, Karl 35 TV Schloßborn 39,25 m
4.Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 38,72 m
Gerhardt, Heini 40 TV Kettern abgem.
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Meyer, Bernd 41 TSG Niederhofheim 9,41 m
2.Sprenger, Herbert 42 TSV Bonames 8,42 m
3.Privat, Eugen 37 TV Seulberg 7,19 m
Frauen W30
Schleuderball 10 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Lenz, Petra 67 TG Unterliederbach 31,96 m
2.Sahin, Birgit 64 TG Unterliederbach 21,88 m
3.Merkel, Sabine 67 TV Idstein 21,50 m
4.Speier, Andrea 73 TG Unterliederbach 20,86 m
Frauen W60
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Bücher, Isolde 38 TV Idstein 24,32 m
2.Schmidt-Zuber, Christa 38 MTV 1846 Giessen 23,69 m
3.Hoffmann, Helene 41 TUS Niederjosbach 22,54 m
4.Etz, Inge 38 TG Naurod 21,98 m
5.Schott, Gudrun 29 MTV 1846 Giessen 20,19 m
6.Lager-Santos, Maurice 29 TSG Friedrichsdorf 12,75 m
Schüler B
4 x 75 m Endlauf 17.08.2003
1.TG Unterliederbach 51,6 sec
Lenz, S 92 - Christian, L 91 - Hangen, K 93 - Latz, S 94
weibliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.08.2003
1.Lindner, Sara 89 TG Unterliederbach 23,18 m
2.Kleck, Franziska 89 TG Unterliederbach 15,50 m
Schülerinnen B
4 x 75 m Endlauf 17.08.2003
1.TG Unterliederbach 51,8 sec
Kleck, F 89 - Lindner, S 89 - Geiger, N 93 - Latz, S 92
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.