148. Feldbergfest
am 21. und 22. August 2004 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M50
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
Schüler A
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer
Fünfkampf 21.08.2004
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball, Völsungen Staff.)
1. Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 2768 Punkte
13,1 - 4,94 - 10,33- 48,40- 2:04,5
2. Leineweber, Christoph 71 TG Unterliederbach 2765 Punkte
12,1 - 5,68 - 8,61- 38,81- 2:04,5
3. Engel, Edgar 88 TG Unterliederbach 2656 Punkte
12,6 - 4,99 - 8,11- 41,82- 2:04,5
4. Wagner, Martin 81 TG Unterliederbach 2401 Punkte
13,1 - 4,25 - 8,11- 29,13- 2:04,5
Mannschaftswertung - Fünfkampf 21.08.2004
1. TG Unterliederbach 10590 Punkte
Lenz, Andreas (65) 2768 - Leineweber, Christoph (71) 2765
Engel, Edgar (88) 2656 - Wagner, Martin (81) 2401
männliche Jugend A
Vierkampf 21.08.2004
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Engelhardt, Stefan 87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2142 Punkte
12,4 - 5,34 - 9,38- 42,89
2. Scholz, Christian 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2047 Punkte
12,2 - 4,88 - 9,44- 35,83
3. Bayer, René 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2034 Punkte
13,1 - 5,08 - 9,46- 40,44
4. Kluge, Thomas 87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1889 Punkte
13,1 - 5,18 - 7,99- 31,99
5. Vogel, Martin 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1763 Punkte
14,2 - 4,72 - 7,79- 33,27
Mannschaftswertung - Vierkampf 21.08.2004
1. KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 8112 Punkte
Engelhardt, Stefan (87) 2142 - Scholz, Christian (89) 2047
Bayer, René (89) 2034 - Kluge, Thomas (87) 1889
weibliche Jugend A
Vierkampf 21.08.2004
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Schröter, Anja 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1793 Punkte
14,5 - 4,22 - 8,71- 29,26
2. Hartmann, Melanie 88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1694 Punkte
14,9 - 4,12 - 7,51- 28,52
3. Körner, Katharina 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1672 Punkte
15,0 - 3,74 - 8,50- 27,27
4. Lenz, Nicole 86 TG Unterliederbach 1490 Punkte
16,5 - 3,30 - 6,07- 35,14
5. Stein, Juliane 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1483 Punkte
16,0 - 3,41 - 8,80- 19,01
6. Junge, Katharina 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1480 Punkte
15,3 - 3,43 - 7,24- 20,69
7. Lenz, Julia 90 TG Unterliederbach 1396 Punkte
16,1 - 3,58 - 5,79- 21,99
8. Laufs, Jessica 88 TG Unterliederbach 1388 Punkte
15,8 - 3,61 - 6,67- 16,29
9. Kleck, Franziska 89 TG Unterliederbach 1275 Punkte
17,5 - 3,45 - 5,54- 20,53
10. Kunze, Anna 89 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1096 Punkte
18,3 - 2,92 - 5,67- 14,80
Mannschaftswertung - Vierkampf 21.08.2004
1. KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 6642 Punkte
Schröter, Anja (89) 1793 - Hartmann, Melanie (88) 1694
Körner, Katharina (89) 1672 - Stein, Juliane (89) 1483
2. TG Unterliederbach 5549 Punkte
Lenz, Nicole (86) 1490 - Lenz, Julia (90) 1396
Laufs, Jessica (88) 1388 - Kleck, Franziska (89) 1275
Männer M40
Vierkampf (Schülerformel) 21.08.2004
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Rieß, Thomas 63 TG Unterliederbach 1915 Punkte
10,8 - 4,14 - 10,09- 41,98
2. Hangen, Ludwig 64 TG Unterliederbach 1832 Punkte
11,4 - 4,10 - 9,80- 40,63
3. Christian, Dieter 63 TG Unterliederbach 1799 Punkte
11,7 - 4,21 - 8,71- 43,35
4. Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 1684 Punkte
11,6 - 3,92 - 8,50- 35,42
5. Wagner, Gerhard 63 TG Unterliederbach 1324 Punkte
10,2 - - 6,87- 32,45
Mannschaftswertung - Vierkampf 21.08.2004
1. TG Unterliederbach 7230 Punkte
Rieß, Thomas (63) 1915 - Hangen, Ludwig (64) 1832
Christian, Dieter (63) 1799 - Brandt, Gerd (55) 1684
Männer M50
Vierkampf (Schülerformel) 21.08.2004
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)
1. Krause, Heinz 49 LG Rodgau 1954 Punkte
7,3 - 4,42 - 9,35- 45,55
2. Koller, Otto 51 LG Rodgau 1903 Punkte
7,5 - 4,42 - 9,30- 43,00
3. Kirscht, Eberhard 49 LG Rodgau 1829 Punkte
7,2 - 4,02 - 8,52- 39,70
4. Rieth, Günther 46 LG Rodgau 1683 Punkte
7,9 - 3,54 - 8,72- 38,25
5. Majer, Arthur 49 LG Rodgau 1537 Punkte
8,6 - 3,49 - 8,45- 32,80
Mannschaftswertung - Vierkampf 21.08.2004
1. LG Rodgau 7369 Punkte
Krause, Heinz (49) 1954 - Koller, Otto (51) 1903
Kirscht, Eberhard (49) 1829 - Rieth, Günther (46) 1683
Schüler A
Dreikampf 21.08.2004
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Günther, Florian 90 TG Unterliederbach 1228 Punkte
11,1 - 4,37 - 8,91
2. Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 1181 Punkte
10,9 - 3,91 - 8,63
3. Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 1093 Punkte
11,7 - 3,81 - 8,43
4. Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 1044 Punkte
11,9 - 3,62 - 8,21
Mannschaftswertung - Dreikampf 21.08.2004
1. TG Unterliederbach 4546 Punkte
Günther, Florian (90) 1228 - Klann, Kevin (91) 1181
Lenz, Maximilian (90) 1093 - Lenz, Sebastian (92) 1044
Schülerinnen A
Dreikampf 21.08.2004
(75 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Himßler, Lisa 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1293 Punkte
10,7 - 4,08 - 8,62
2. Moos, Janina 91 TSG Wehrheim 1175 Punkte
11,1 - 3,93 - 7,19
3. Kabisius, Julia 91 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1160 Punkte
11,2 - 3,91 - 7,13
4. Grosser, Michaela 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1096 Punkte
11,3 - 3,86 - 6,13
5. Schley, Franziska 91 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1090 Punkte
11,5 - 3,79 - 6,48
6. Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 1073 Punkte
11,6 - 3,84 - 6,19
7. Petereit, Mandy 90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1062 Punkte
11,7 - 3,44 - 7,20
8. Hammen, Selina 91 TSG Wehrheim 986 Punkte
12,7 - 3,22 - 7,76
9. Wiesner, Lisanne 90 TSG Wehrheim 980 Punkte
11,6 - 3,08 - 6,28
10. Reuter, Larissa 91 TSG Wehrheim 912 Punkte
12,9 - 3,14 - 6,66
Mannschaftswertung - Dreikampf 21.08.2004
1. KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 4639 Punkte
Himßler, Lisa (90) 1293 - Kabisius, Julia (91) 1160
Grosser, Michaela (90) 1096 - Schley, Franziska (91) 1090
2. TSG Wehrheim 4214 Punkte
Moos, Janina (91) 1175 - Muders, Isabelle (91) 1073
Hammen, Selina (91) 986 - Wiesner, Lisanne (90) 980
Schülerinnen B
Dreikampf 21.08.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adams, Maxine 93 TG Unterliederbach 1174 Punkte
8,1 - 3,43 - 36,40
2. Günther, Camilla 93 TG Unterliederbach 1013 Punkte
8,0 - 3,61 - 18,80
3. Zapantzis, Sophia 92 TG Unterliederbach 1008 Punkte
8,5 - 3,44 - 24,10
4. Gehl, Alicia 94 TG Unterliederbach 793 Punkte
8,9 - 2,84 - 16,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 21.08.2004
1. TG Unterliederbach 3988 Punkte
Adams, Maxine (93) 1174 - Günther, Camilla (93) 1013
Zapantzis, Sophia (92) 1008 - Gehl, Alicia (94) 793
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.