149. Feldbergfest
am 16. und 17. Juli 2005 auf dem Großen Feldberg im Taunus
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.TG Unterliederbach 53,9 sec
Lenz, A 65 - Schindehütte, F 71 - Leineweber, C 82 - Laufs, R 65
2.TSG Friedrichsdorf 54,3 sec
Ullrich, T 81 - Rau, F 81 - Beyer, S 88 - Ringel, R 70
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 34,80 m
2.Rau, Florian 81 TSG Friedrichsdorf 34,30 m
3.Wiedermann, Dominik 79 TG Unterliederbach 26,30 m
Feldbergstaffel Endlauf 17.07.2005
1.SG Enkheim I 56,0 sec
Schmidt, S 79 - Gaspers, N 88 - Gebhardt, Y 91 - Merget, L 91
2.SG Enkheim II 57,4 sec
Kirsch, F 81 - Völker, C 81 - Wilhelm, S 90 - Winter, C 92
Männer M30
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Jungwirth, Andreas 69 SG 1877 Nied 49,30 m
2.Schindehütte, Frank 71 TG Unterliederbach 34,80 m
männliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.TG Unterliederbach 56,0 sec
Brandt, T 88 - Lenz, M 90 - Lenz, S 92 - Klann, K 91
männliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 41,94 m
2.Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 39,84 m
3.Biernot, Felix 89 TuS Nieder-Eschbach 33,85 m
4.Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 32,04 m
Steinstoß 5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 9,37 m
2.Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 9,34 m
3.Lenz, Maximilian 90 TG Unterliederbach 8,11 m
Männer M50
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 33,10 m
Steinstoß 10 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Brandt, Gerd 55 TG Unterliederbach 6,16 m
Frauen
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Melber, Claudia 80 MTV Kronberg 41,57 m
2.Völxen, Astrid 78 HTG Bad Homburg 41,43 m
3.Spiekermann, Maike 84 TSG Friedrichsdorf 41,14 m
4.Schmidt, Anja 84 TG Unterliederbach 31,96 m
5.Eichner, Melanie 81 TSG Sulzbach 27,74 m
Steinstoß 5kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Spiekermann, Maike 84 TSG Friedrichsdorf 8,39 m
weibliche Jugend A
4 x 100 m Endlauf 17.07.2005
1.SG Enkheim 58,2 sec
Gaspers, N 88 - Merget, L 91 - Kieweg, L 92 - Winter, C 92
2.TG Unterliederbach 64,1 sec
Engler, A 90 - Lindner, S 89 - Zapantzis, S 92 - Schäfer, L 92
Schülerinnen A
4 x 75 m Endlauf 17.07.2005
1.MTV Kronberg 46,7 sec
Riffel, V 91 - Samuel, S 94 - Samuel, S 91 - Henze, J 91
Frauen W50
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Matschke, Elke 54 TSV Jahn Gensungen 24,71 m
Männer M40
Schleuderball 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Lenz, Andreas 65 TG Unterliederbach 42,80 m
2.Wohlert, Kay 62 TV Okriftel 39,30 m
3.Laufs, Ralf 65 TG Unterliederbach 35,80 m
Steinstoß 15 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Eckermann, Thomas 60 TSG Niederreifenberg 6,81 m
Männer M60
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Rau, Arthur 35 TSG Oberursel 43,30 m
2.Gross, Winfried 45 TSG Münster 35,55 m
3.Schirmer, Rudolf 35 TV Eschborn 32,87 m
4.Götze, Gerhard 28 TSG Fechenheim 23,95 m
Steinstoß 7,5 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Seidl, Reinhard 45 SV Blau-Gold Bad Homburg 9,98 m
2.Stellmacher, Bernd 44 * kein Verein * 8,60 m
3.Gross, Winfried 45 TSG Münster 6,87 m
Frauen W30
Schleuderball 10 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Straub, Carola 67 TG Zeilsheim 42,95 m
2.Lenz, Petra 67 TG Unterliederbach 33,18 m
3.Sperzel, Anne-Marie 72 TG Unterliederbach 31,65 m
4.Bak, Mi-Ra 75 TG Unterliederbach 26,47 m
Frauen W40
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Schilling, Heide 64 TuS Streinbach 30,90 m
2.Eichner-Patzak, Monika 60 TSG Sulzbach 23,93 m
3.Herrmann, Susanne 63 TG Unterliederbach 23,64 m
Schüler B
4 x 75 m Endlauf 17.07.2005
1.SG Anspach 46,6 sec
Wismeg, M 93 - Pohl, D 94 - Hinz, M 94 - Porsch, M 93
2.SG Frankfurt Nied 47,3 sec
Riesebieter, D 93 - Riesebieter, C 94 - Moser, M 93 - Amjahad, Y 94
3.TuS Nieder-Eschbach 54,2 sec
Porsch, G 95 - Farnung, L 97 - Schickling, N 96 - Weishäupl, L 96
weibliche Jugend B
Schleuderball 1,0 kg Vor-/Endkampf 17.07.2005
1.Engler, Anne-Marlen 90 TG Unterliederbach 29,96 m
2.Lindner, Sara 89 TG Unterliederbach 29,03 m
Schülerinnen B
4 x 75 m Endlauf 17.07.2005
1.TG Unterliederbach 48,8 sec
Günther, C 93 - Herrmann, R 94 - Gehl, A 94 - Rassmann, M 95
2.SG Anspach 52,3 sec
Farnung, K 93 - Bodirsky, M 94 - Suring, L 96 - Suring, C 95
3.TuS Nieder-Eschbach 63,0 sec
Fuchsloch, T 96 - Schmidt, D 96 - Kühl, S 96 - Schickling, P 96
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.