161. Feldbergfest
161. Feldbergfest Gr. Feldberg / Ts., am 25.06.2017 |
Ergebnisliste |
Dreikampf, weibl. Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSG Niederreifenberg |
4.263 |
|
|
Haas Maria |
2003 |
1151 |
|
Widera Nina |
2003 |
1136 |
|
Hofmann Johanna |
2002 |
1027 |
|
Miers Katharina |
2003 |
949 |
Dreikampf, männl. Jugend
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SGK Bad Homburg |
5.899 |
|
|
Maneth Thorben |
2001 |
1591 |
|
Hennig Jonas |
1999 |
1511 |
|
Marwitz Alexander |
2001 |
1481 |
|
Wedell Max |
2000 |
1316 |
Dreikampf Männer M35
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
102 |
Leineweber Christoph |
1982 |
|
TG Unterliederbach |
1480 |
|
|
|
8,25 m
(405) |
13,03 +0,0 (508) (913) |
5,56 m +0,0 (567) (1480) |
|
2 |
68 |
Breitung Dr. Sven |
1978 |
|
TSG Niederreifenberg |
1180 |
|
|
|
6,88 m
(336) |
14,50 +0,0 (390) (726) |
4,46 m +0,0 (454) (1180) |
|
Dreikampf Männer
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
81 |
Weber Andreas |
1995 |
|
TV Oberstedten |
1570 |
|
|
|
9,46 m
(446) |
12,33 +0,0 (557) (1003) |
5,73 m +0,0 (567) (1570) |
|
2 |
80 |
Brenninger Alexander |
1994 |
|
TV Oberstedten |
1421 |
|
|
|
10,27 m
(480) |
13,63 +0,0 (443) (923) |
5,03 m +0,0 (498) (1421) |
|
3 |
11 |
Szameit Florian |
1997 |
|
TV Burgholzhausen |
1304 |
|
|
|
8,05 m
(381) |
13,48 +0,0 (455) (836) |
4,74 m +0,0 (468) (1304) |
|
4 |
55 |
Eckermann Eric |
1991 |
|
TSG Niederreifenberg |
1187 |
|
|
|
7,37 m
(348) |
13,79 +0,0 (430) (778) |
4,19 m +0,0 (409) (1187) |
|
5 |
84 |
Groneweg Jan |
1996 |
|
TV Oberstedten |
997 |
|
|
|
7,20 m
(340) |
15,26 +0,0 (327) (667) |
3,51 m +0,0 (330) (997) |
|
Dreikampf Männer M45
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Ringel Rainer |
1970 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
1428 |
|
|
|
10,68
(440) |
8,42 m
(474) (914) |
4,49 m +0,0 (514) (1428) |
|
2 |
36 |
Ott Dominik |
1971 |
|
SGK Bad Homburg |
1198 |
|
|
|
11,32
(380) |
6,22 m
(353) (733) |
4,08 m +0,0 (465) (1198) |
|
3 |
44 |
Schiffer Thomas |
1971 |
|
SGK Bad Homburg |
1098 |
|
|
|
12,39
(294) |
7,77 m
(440) (734) |
3,29 m +0,0 (364) (1098) |
|
Dreikampf Männer M50
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
118 |
Fay Michael |
1965 |
|
TG Unterliederbach |
1396 |
|
|
|
7,61
(402) |
8,35 m
(460) (862) |
4,39 m +0,0 (534) (1396) |
|
2 |
119 |
Rieß Thomas |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
1379 |
|
|
|
8,11
(344) |
10,07 m
(543) (887) |
4,05 m +0,0 (492) (1379) |
|
3 |
113 |
Wagner Gerhard |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
1287 |
|
|
|
7,73
(388) |
6,68 m
(370) (758) |
4,35 m +0,0 (529) (1287) |
|
Dreikampf Männer M55
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Jost Klaus |
1961 |
|
TSV Kleingartach |
1426 |
|
|
|
8,03
(353) |
8,58 m
(507) (860) |
4,36 m +0,0 (566) (1426) |
|
2 |
48 |
Kinback Peter |
1962 |
|
TSV Kleingartach |
1362 |
|
|
|
8,18
(336) |
7,35 m
(440) (776) |
4,52 m +0,0 (586) (1362) |
|
3 |
120 |
Wohlert Kai |
1962 |
|
TV Okriftel |
1294 |
|
|
|
11,12
(102) |
10,71 m
(611) (713) |
4,48 m +0,0 (581) (1294) |
|
4 |
6 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
1218 |
|
|
|
8,72
(281) |
8,14 m
(483) (764) |
3,51 m +0,0 (454) (1218) |
|
5 |
73 |
Eckermann Thomas |
1960 |
|
TSG Niederreifenberg |
988 |
|
|
|
9,87
(184) |
7,11 m
(427) (611) |
2,98 m +0,0 (377) (988) |
|
Dreikampf Männer M75
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Bergler Dieter |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
2108 |
|
|
|
9,20 m
(584) |
1,85 m
(352) (936) |
23,75 m
(1.172) (2108) |
|
2 |
12 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
1831 |
|
|
|
8,13 m
(526) |
1,81 m
(343) (869) |
17,77 m
(962) (1831) |
|
3 |
127 |
Sprenger Herbert |
1942 |
|
ohne |
1775 |
|
|
|
8,85 m
(565) |
1,61 m
(293) (858) |
16,61 m
(917) (1775) |
|
Dreikampf Frauen W30
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
92 |
Debus Julia |
1987 |
|
TG Unterliederbach |
1069 |
|
|
|
13,00
(268) |
8,95 m
(430) (698) |
3,48 m +0,0 (371) (1069) |
|
Dreikampf Frauen W35
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
75 |
Aurich Simone |
1980 |
|
TSG Niederreifenberg |
1261 |
|
|
|
11,80
(357) |
9,27 m
(457) (814) |
3,91 m +0,0 (447) (1261) |
|
Dreikampf Frauen W40
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
101 |
Hoppe Sabine |
1976 |
|
TG Unterliederbach |
1066 |
|
|
|
6,41 m
(348) |
3,63 m +0,0 (438) (786) |
9,09
(280) (1066) |
|
2 |
74 |
Körner Nadine |
1975 |
|
TSG Niederreifenberg |
1057 |
|
|
|
5,76 m
(313) |
3,58 m +0,0 (432) (745) |
8,76
(312) (1057) |
|
Dreikampf Frauen W45
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
|
9 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Frauen W50
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
114 |
Herrmann Susanne |
1963 |
|
TG Unterliederbach |
1133 |
|
|
|
9,29
(262) |
7,48 m
(450) (712) |
1,94 m
(421) (1133) |
|
Dreikampf Frauen W55
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
3 |
Rautnig-Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
1104 |
|
|
|
9,56
(239) |
7,51 m
(484) (723) |
1,78 m
(381) (1104) |
|
2 |
65 |
Eckermann Susanne |
1962 |
|
TSG Niederreifenberg |
1035 |
|
|
|
9,37
(255) |
6,63 m
(435) (690) |
1,64 m
(345) (1035) |
|
Dreikampf Frauen W60
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
27 |
Matschke Elke |
1953 |
|
TSV Jahn Gensimgem |
816 |
|
|
|
11,95
(81) |
6,04 m
(434) (515) |
1,48 m
(301) (816) |
|
Dreikampf Frauen W65
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Schmidt Christel |
1950 |
|
TSG Niederreifenberg |
1526 |
|
|
|
5,15 m
(412) |
1,43 m
(287) (699) |
12,59 m
(827) (1526) |
|
Dreikampf Frauen W70
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
121 |
Bickel Helga |
1944 |
|
TuS Niedereschbach |
1821 |
|
|
|
6,20 m
(530) |
1,41 m
(281) (811) |
15,15 m
(1.010) (1821) |
|
2 |
54 |
Naschold Astrid |
1945 |
|
TuS Niederjosbach |
1668 |
|
|
|
5,65 m
(492) |
1,53 m
(315) (807) |
11,95 m
(861) (1668) |
|
3 |
52 |
Alhäuser Ingeborg |
1946 |
|
TuS Niederjosbach |
1564 |
|
|
|
5,22 m
(460) |
1,40 m
(278) (738) |
11,25 m
(826) (1564) |
|
Dreikampf Frauen W75
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Hoffmann Helene |
1941 |
|
TuS Niederjosbach |
1697 |
|
|
|
7,10 m
(584) |
1,40 m
(278) (862) |
11,57 m
(835) (1697) |
|
2 |
90 |
Fürtig Imke |
1940 |
|
TV Okriftel |
1602 |
|
|
|
5,95 m
(508) |
1,63 m
(342) (850) |
9,97 m
(752) (1602) |
|
Dreikampf, weibl. Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TG Unterliederbach |
2.679 |
|
|
Schiela Diana |
2008 |
798 |
|
Engelhardt Anna |
2009 |
795 |
|
Burgund Gabriela |
2009 |
586 |
|
Hort Sarah |
2010 |
500 |
Dreikampf, männl. Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSG Eppstein |
2.765 |
|
|
Webers Ben |
2006 |
803 |
|
Jewitt Ryan |
2007 |
712 |
|
Jewitt Jack |
2006 |
665 |
|
Jewitt Cody |
2009 |
585 |
2. |
TG Unterliederbach |
2.425 |
|
|
Schuster Nick |
2007 |
719 |
|
Hofmann Malte |
2008 |
588 |
|
Kraus Kimi |
2007 |
564 |
|
Weng Jannick |
2008 |
554 |
3. |
TG Unterliederbach |
1.921 |
|
|
Hoppe Robert |
2009 |
528 |
|
Broemel Constantin |
2007 |
483 |
|
Hoppe Felix |
2009 |
463 |
|
Elzenheimer Janis |
2009 |
447 |
Dreikampf, Männer M80
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
89 |
Rau Artur |
1935 |
|
TSG Oberursel |
1952 |
|
|
|
8,20 m
(564) |
1,76 m
(331) (895) |
18,93 m
(1.057) (1952) |
|
2 |
14 |
Lenz Otto |
1935 |
|
TV Dornholzhausen |
1570 |
|
|
|
7,43 m
(518) |
1,38 m
(233) (751) |
13,21 m
(819) (1570) |
|
Dreikampf, Männer M65
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
51 |
Kreuz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
2210 |
|
|
|
9,26 m
(574) |
24,82 m
(1.185) (1759) |
2,29 m
(451) (2210) |
|
2 |
50 |
Kreuz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
2062 |
|
|
|
8,66 m
(542) |
22,05 m
(1.095) (1637) |
2,17 m
(425) (2062) |
|
3 |
13 |
Mengel Franz |
1948 |
|
TV Dornholzhausen |
1777 |
|
|
|
7,67 m
(487) |
17,30 m
(926) (1413) |
1,90 m
(364) (1777) |
|
4 |
23 |
Hoffmann Dieter |
1952 |
|
TSG Eppstein |
1771 |
|
|
|
7,67 m
(487) |
17,48 m
(932) (1419) |
1,85 m
(352) (1771) |
|
Dreikampf, Männer M60
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
115 |
Kling Friedel |
1953 |
|
TG Weilbach |
1272 |
|
|
|
8,26
(328) |
8,48 m
(493) (821) |
2,29 m
(451) (1272) |
|
Dreikampf, Frauen
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
87 |
Ostermann Corinna |
1993 |
|
TSG Oberursel |
1359 |
|
|
|
14,37 +0,0 (450) |
8,56 m
(413) (863) |
4,52 m +0,0 (496) (1359) |
|
2 |
86 |
Brendel Klara |
1993 |
|
TSG Oberursel |
1178 |
|
|
|
15,11 +0,0 (398) |
6,84 m
(335) (733) |
4,08 m +0,0 (445) (1178) |
|
3 |
88 |
Bodirsky Mona |
1994 |
|
TSG Oberursel |
1133 |
|
|
|
15,08 +0,0 (400) |
5,86 m
(286) (686) |
4,10 m +0,0 (447) (1133) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U20
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
99 |
Essig Melanie |
1998 |
|
TG Unterliederbach |
1065 |
|
|
|
15,47 +0,0 (374) |
3,61 m +0,0 (387) (761) |
6,20 m
(304) (1065) |
|
|
82 |
Burkardt Lizanne |
1999 |
|
TV Oberstedten |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, männliche Jugend U20
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
42 |
Hennig Jonas |
1999 |
|
SGK Bad Homburg |
1511 |
|
|
|
12,35 +0,0 (555) |
5,50 m +0,0 (545) (1100) |
8,69 m
(411) (1511) |
|
2 |
78 |
Körber Lennart |
1999 |
|
TV Oberstedten |
1321 |
|
|
|
13,50 +0,0 (453) |
4,88 m +0,0 (483) (936) |
8,12 m
(385) (1321) |
|
3 |
77 |
Kleemann Benedikt |
1999 |
|
TV Oberstedten |
1305 |
|
|
|
13,48 +0,0 (455) |
4,92 m +0,0 (487) (942) |
7,67 m
(363) (1305) |
|
4 |
79 |
Vallentin Aaron |
1999 |
|
TV Oberstedten |
1268 |
|
|
|
14,31 +0,0 (391) |
4,51 m +0,0 (444) (835) |
9,17 m
(433) (1268) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U18
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
98 |
Caspari Maja |
2000 |
|
TG Unterliederbach |
1368 |
|
|
|
14,12 +0,0 (468) |
4,26 m +0,0 (466) (934) |
9,05 m
(434) (1368) |
|
2 |
117 |
Walter Juliette |
2001 |
|
TG Weilbach |
1326 |
|
|
|
14,67 +0,0 (428) |
4,29 m +0,0 (470) (898) |
8,90 m
(428) (1326) |
|
3 |
97 |
Krenn Maja |
2001 |
|
TG Unterliederbach |
1206 |
|
|
|
15,76 +0,0 (356) |
3,86 m +0,0 (418) (774) |
9,01 m
(432) (1206) |
|
4 |
60 |
Abele Franziska |
2001 |
|
TSG Niederreifenberg |
992 |
|
|
|
15,89 +0,0 (348) |
3,48 m +0,0 (371) (719) |
5,60 m
(273) (992) |
|
|
85 |
Egidos Martinez Eileen |
2000 |
|
TV Oberstedten |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, männliche Jugend U18
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Maneth Thorben |
2001 |
|
SGK Bad Homburg |
1591 |
|
|
|
12,48 +0,0 (543) |
5,45 m +0,0 (540) (1083) |
10,94 m
(508) (1591) |
|
2 |
40 |
Marwitz Alexander |
2001 |
|
SGK Bad Homburg |
1481 |
|
|
|
12,50 +0,0 (541) |
5,35 m +0,0 (530) (1071) |
8,67 m
(410) (1481) |
|
3 |
28 |
Hartik Mika |
2001 |
|
TGS Hausen |
1319 |
|
|
|
13,20 +0,0 (478) |
4,29 m +0,0 (420) (898) |
8,91 m
(421) (1319) |
|
4 |
41 |
Wedell Max |
2000 |
|
SGK Bad Homburg |
1316 |
|
|
|
13,36 +0,0 (465) |
4,60 m +0,0 (454) (919) |
8,38 m
(397) (1316) |
|
Dreikampf, Jugend W15
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
TG Weilbach |
1042 |
|
|
|
15,77 +0,0 (355) |
3,28 m +0,0 (344) (699) |
7,00 m
(343) (1042) |
|
2 |
57 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
1027 |
|
|
|
16,10 +0,0 (336) |
3,69 m +0,0 (397) (733) |
6,00 m
(294) (1027) |
|
Dreikampf, Jugend W14
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
62 |
Haas Maria |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
1151 |
|
|
|
15,57 +0,0 (368) |
7,73 m
(377) (745) |
3,76 m +0,0 (406) (1151) |
|
2 |
61 |
Widera Nina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
1136 |
|
|
|
15,34 +0,0 (383) |
6,63 m
(325) (708) |
3,94 m +0,0 (428) (1136) |
|
3 |
47 |
Kaucher Marie |
2003 |
|
SGK Bad Homburg |
981 |
|
|
|
16,04 +0,0 (339) |
5,80 m
(283) (622) |
3,39 m +0,0 (359) (981) |
|
4 |
69 |
Miers Katharina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
949 |
|
|
|
16,49 +0,0 (313) |
5,98 m
(293) (606) |
3,27 m +0,0 (343) (949) |
|
Dreikampf, Jugend M15
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
66 |
Haug Gregor |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
1077 |
|
|
|
14,67 +0,0 (366) |
3,44 m +0,0 (321) (687) |
8,24 m
(390) (1077) |
|
|
56 |
Manca Giulien |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend M14
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Jung Fabian |
2003 |
|
TGS Hausen |
1203 |
|
|
|
13,72 +0,0 (436) |
4,35 m +0,0 (427) (863) |
7,21 m
(340) (1203) |
|
2 |
31 |
Wilhelm Felix |
2003 |
|
TGS Hausen |
1139 |
|
|
|
15,40 +0,0 (318) |
4,08 m +0,0 (397) (715) |
8,98 m
(424) (1139) |
|
|
38 |
Seitz Tizian |
2003 |
|
SGK Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
|
30 |
Schüler Julius |
2003 |
|
TGS Hausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend W13
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
64 |
Dahem Marie |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
1286 |
|
|
|
11,46
(385) |
3,75 m +0,0 (405) (790) |
40,50 m
(496) (1286) |
|
2 |
46 |
Funk Katharina |
2004 |
|
SGK Bad Homburg |
1016 |
|
|
|
11,93
(346) |
3,79 m +0,0 (410) (756) |
18,50 m
(260) (1016) |
|
Dreikampf, Jugend W12
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Schmidt Luisa |
2005 |
|
SGK Bad Homburg |
1125 |
|
|
|
11,68
(367) |
4,10 m +0,0 (447) (814) |
22,50 m
(311) (1125) |
|
2 |
100 |
Zander Viktoria |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
1064 |
|
|
|
12,02
(339) |
3,73 m +0,0 (402) (741) |
23,50 m
(323) (1064) |
|
3 |
67 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
1049 |
|
|
|
12,13
(331) |
3,24 m +0,0 (339) (670) |
28,50 m
(379) (1049) |
|
4 |
96 |
Althaus Merle |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
938 |
|
|
|
12,87
(277) |
3,32 m +0,0 (350) (627) |
22,50 m
(311) (938) |
|
5 |
2 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
934 |
|
|
|
12,74
(286) |
3,56 m +0,0 (381) (667) |
19,00 m
(267) (934) |
|
6 |
8 |
Roßberg Charlotte |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
840 |
|
|
|
12,85
(278) |
3,02 m +0,0 (309) (587) |
18,00 m
(253) (840) |
|
|
18 |
Torky Nelly |
2005 |
|
TSG Eppstein |
ab. |
|
|
|
|
|
7 |
Schubert Rosa |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder W11
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
126 |
Block Franziska |
2006 |
|
SG Enkheim |
1167 |
|
|
|
8,21
(370) |
3,91 m +0,0 (424) (794) |
28,00 m
(373) (1167) |
|
2 |
34 |
Urban Isabel |
2006 |
|
SGK Bad Homburg |
905 |
|
|
|
8,27
(363) |
3,23 m +0,0 (338) (701) |
14,50 m
(204) (905) |
|
3 |
71 |
Kaur Mahak |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
835 |
|
|
|
9,25
(266) |
2,83 m +0,0 (283) (549) |
20,50 m
(286) (835) |
|
4 |
58 |
Hofmann Carla |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
811 |
|
|
|
8,84
(304) |
3,14 m +0,0 (326) (630) |
13,00 m
(181) (811) |
|
5 |
4 |
Gleißner Paula |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
766 |
|
|
|
9,06
(283) |
2,86 m +0,0 (287) (570) |
14,00 m
(196) (766) |
|
6 |
123 |
Kinback Emma |
2006 |
|
TSV Kleingartach |
703 |
|
|
|
9,88
(214) |
3,01 m +0,0 (308) (522) |
13,00 m
(181) (703) |
|
Dreikampf, Kinder W10
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
72 |
Deifuss Lea |
2007 |
|
TSG Niederreifenberg |
0 |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder W9
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Webers Liv |
2009 |
|
TSG Eppstein |
801 |
|
|
|
9,32
(260) |
2,87 m +0,0 (288) (548) |
18,00 m
(253) (801) |
|
2 |
91 |
Schiela Diana |
2008 |
|
TG Unterliederbach |
798 |
|
|
|
9,15
(275) |
3,09 m +0,0 (319) (594) |
14,50 m
(204) (798) |
|
3 |
95 |
Engelhardt Anna |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
795 |
|
|
|
9,22
(268) |
2,96 m +0,0 (301) (569) |
16,00 m
(226) (795) |
|
4 |
25 |
Muckermann Paula |
2008 |
|
TSG Eppstein |
678 |
|
|
|
9,58
(238) |
2,72 m +0,0 (267) (505) |
12,50 m
(173) (678) |
|
5 |
94 |
Burgund Gabriela |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
586 |
|
|
|
9,95
(208) |
2,72 m +0,0 (267) (475) |
9,00 m
(111) (586) |
|
6 |
125 |
Block Valentina |
2009 |
|
SG Enkheim |
571 |
|
|
|
9,96
(207) |
2,63 m +0,0 (253) (460) |
9,00 m
(111) (571) |
|
7 |
93 |
Hort Sarah |
2010 |
|
TG Unterliederbach |
500 |
|
|
|
10,09
(198) |
2,55 m +0,0 (242) (440) |
6,50 m
(60) (500) |
|
8 |
122 |
Kinback Milla |
2008 |
|
TSV Kleingartach |
456 |
|
|
|
10,64
(159) |
2,45 m +0,0 (226) (385) |
7,00 m
(71) (456) |
|
|
70 |
Deifuss Stella |
2009 |
|
TSG Niederreifenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
24 |
Torky Juna |
2008 |
|
TSG Eppstein |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend M13
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
37 |
Krekel Julius |
2004 |
|
SGK Bad Homburg |
963 |
|
|
|
12,08
(317) |
3,74 m +0,0 (357) (674) |
30,50 m
(289) (963) |
|
2 |
1 |
Lorenz Connor |
2004 |
|
SG Anspach |
748 |
|
|
|
12,91
(257) |
3,00 m +0,0 (265) (522) |
22,50 m
(226) (748) |
|
Dreikampf, Jugend M12
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
22 |
Grmtyschel Finn |
2005 |
|
TSG Eppstein |
0 |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder M11
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
29 |
Spitzner Philipp |
2006 |
|
TGS Hausen |
956 |
|
|
|
7,92
(365) |
3,66 m +0,0 (348) (713) |
30,00 m
(243) (956) |
|
2 |
21 |
Webers Ben |
2006 |
|
TSG Eppstein |
803 |
|
|
|
8,94
(261) |
3,26 m +0,0 (299) (560) |
30,00 m
(243) (803) |
|
3 |
10 |
Benecke Ricci |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
689 |
|
|
|
9,23
(235) |
3,02 m +0,0 (268) (503) |
23,50 m
(186) (689) |
|
4 |
20 |
Jewitt Jack |
2006 |
|
TSG Eppstein |
665 |
|
|
|
8,96
(259) |
2,84 m +0,0 (244) (503) |
21,00 m
(162) (665) |
|
|
43 |
Böse Johann |
2006 |
|
SGK Bad Homburg |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Kinder M10
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
111 |
Schuster Nick |
2007 |
|
TG Unterliederbach |
719 |
|
|
|
8,63
(290) |
3,53 m +0,0 (332) (622) |
15,00 m
(97) (719) |
|
2 |
19 |
Jewitt Ryan |
2007 |
|
TSG Eppstein |
712 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,12 m +0,0 (281) (522) |
24,00 m
(190) (712) |
|
3 |
110 |
Kraus Kimi |
2007 |
|
TG Unterliederbach |
564 |
|
|
|
9,67
(200) |
2,84 m +0,0 (244) (444) |
17,00 m
(120) (564) |
|
4 |
112 |
Broemel Constantin |
2007 |
|
TG Unterliederbach |
483 |
|
|
|
10,15
(164) |
2,64 m +0,0 (216) (380) |
15,50 m
(103) (483) |
|
Dreikampf, Kinder M9
25.06.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
109 |
Hofmann Malte |
2008 |
|
TG Unterliederbach |
588 |
|
|
|
9,61
(204) |
2,80 m +0,0 (238) (442) |
19,50 m
(146) (588) |
|
2 |
17 |
Jewitt Cody |
2009 |
|
TSG Eppstein |
585 |
|
|
|
9,39
(222) |
3,01 m +0,0 (266) (488) |
15,00 m
(97) (585) |
|
3 |
107 |
Weng Jannick |
2008 |
|
TG Unterliederbach |
554 |
|
|
|
9,73
(195) |
2,77 m +0,0 (234) (429) |
17,50 m
(125) (554) |
|
4 |
106 |
Hoppe Robert |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
528 |
|
|
|
9,43
(219) |
2,65 m +0,0 (218) (437) |
14,50 m
(91) (528) |
|
5 |
33 |
Levente Máté Koncz |
2009 |
|
SGK Bad Homburg |
517 |
|
|
|
10,06
(171) |
2,63 m +0,0 (215) (386) |
18,00 m
(131) (517) |
|
6 |
35 |
Krekel Luis |
2009 |
|
SGK Bad Homburg |
495 |
|
|
|
9,96
(178) |
2,67 m +0,0 (220) (398) |
15,00 m
(97) (495) |
|
7 |
105 |
Hoppe Felix |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
463 |
|
|
|
10,46
(143) |
2,49 m +0,0 (195) (338) |
17,50 m
(125) (463) |
|
8 |
104 |
Elzenheimer Janis |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
447 |
|
|
|
10,61
(133) |
2,60 m +0,0 (211) (344) |
15,50 m
(103) (447) |
|
9 |
59 |
Müller Felix |
2008 |
|
TSG Niederreifenberg |
415 |
|
|
|
10,40
(147) |
2,41 m +0,0 (183) (330) |
14,00 m
(85) (415) |
|
10 |
76 |
Miers Robert |
2009 |
|
TSG Niederreifenberg |
398 |
|
|
|
10,10
(168) |
2,46 m +0,0 (190) (358) |
10,50 m
(40) (398) |
|
11 |
103 |
Althaus Meiko |
2009 |
|
TG Unterliederbach |
289 |
|
|
|
11,30
(91) |
2,16 m +0,0 (145) (236) |
11,50 m
(53) (289) |
|
12 |
5 |
Gleißner Aurel |
2009 |
|
TV Burgholzhausen |
253 |
|
|
|
11,45
(83) |
2,06 m +0,0 (130) (213) |
10,50 m
(40) (253) |
|
13 |
124 |
Kinback Oskar |
2011 |
|
TSV Kleingartach |
184 |
|
|
|
12,32
(38) |
1,88 m +0,0 (100) (138) |
11,00 m
(46) (184) |
|
|
108 |
Marschner Joel |
2008 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
|
|
|
|
161. Feldbergfest Gr. Feldberg / Ts., am 25.06.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 25.06.2017 Ort: Kreis: Hochtaunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9
|
2 - 2 3 3 1 1 4 1 1 5 2 1 3 1 3 2 - 1 2 1 - 4 5 6 3 5 4 2 2 4 4 4 4 2 2 4 - 1 8 5 6 8 4 4 1 14 10
|
Summe |
155 |
Vereine |
20 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Hochtaunus |
www.seltec.at |